Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Изобретения

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

Изобретения Empty
СообщениеТема: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 05:56

Мы с мужем тут подумали, как много всякого русский человек изобретает на досуге от лени или от любопытства. Предлагаю поделиться своими изобреташками. Принимаются любые идеи от терок на подошве зимой и прокладок вместо стелек, до самоубирающихся роботов, если таковые имеются и вы сами изобрели их на досуге. Вобщем все, что может облегчить нашу тяжелую повседневную рутину))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Изобретения Empty
СообщениеТема: Re: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 08:52

Лет 15 назад, как-то летом, в пору массового созревания яблок, мои родители решили нагнать яблочного сока. Мы всем семейством дружно сидели и вырезали у яблок сердцевинку с косточками, разрезали яблоки на кусочки. Учитывая, что яблок было ОЧЕНЬ много, это отнимало слишком иного времени. Тогда отец решил рационализировать процесс. Он разрезал консервную банку, полученную жестянку свернул трубочкой, с одной стороны у трубочки наточил край - и вот оно! Берешь яблоко, приставляешь в районе сердцевинки этот инструмент, бац - и яблоко без серединки, а огрызок в трубоке! И процесс пошел! То, что делалось за полдня, было сделано за полчаса! А года через два я такое устройство увидела в продаже в магазине!
Вообще, у моего отца много рационализаторских предложений по своей работе.И даже свидетельства на них есть! Но поскольку мы жили в советском государстве, то никаких дивидендов с этого не поимели Sad
А я вот уже давно думаю над тем, как бы мне на свои очки приделать "дворники"?! Smile Потому, что в дождь и в снегопад через них ничего не видно.. Но пока, к сожалению, ничего путного в голову не приходит! Если у кого появятся идеи - пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Изобретения Empty
СообщениеТема: Re: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 08:55

А вот еще изобретение для утилизации пищевых отходов: надо завести дома собаку и держать ее впроголодь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Изобретения Empty
СообщениеТема: Re: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 10:57

Дворники для очей- это класс. Я тоже страдаю в обед этой проблемой. Забываю снять очки рабочие. ЗапотеваютLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Изобретения Empty
СообщениеТема: Re: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 10:59

Валентина- зачем уж напрягать печень братьев наших. Друзья должны питаться полноценно. А что остается- так это ... на улице голодных достаточно бродитRolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

Изобретения Empty
СообщениеТема: Re: Изобретения   Изобретения I_icon_minitimeСб Ноя 17 2012, 05:57

А я вот недавно изобрела универсальный способ не вылезать из кровати, когда нужно свет на ночь выключить. Универсальное средство "Муж"! Достаточно притвориться спящей и универсальное средство "Муж" с ворчанием поплетется его выключать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изобретения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: На досуге-
Перейти: