Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Цвет и на сколько он важен

Перейти вниз 
+2
Орига-сан
Сакура
Участников: 6
АвторСообщение
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeЧт Окт 18 2012, 12:12

Все знают, что правильно подобранные цвета в косметике и одежде способны максимально раскрыть красоту женщины. Но задумывался ли кто-нибудь о том, что данное утверждение верно и наоборот – если выбрать для себя не подходящий цвет, то можно надежно скрыть свою красоту от посторонних глаз Shocked What a Face Я заметила, что у женщин в возрасте, использующих в одежде не подходящие им цвета, гораздо больше морщинок на лице. Ну, с физиологией это вряд ли связано Very Happy .. скорее всё дело в свете – не подходящие оттенки не так преломляют свет и получается такая невыигрышная картина. А хочется всегда выглядеть свежей, молодой и красивой Rolling Eyes ..особенно если этого можно добиться всего лишь правильно подобранным цветом в одежде и аксессуарах.

Например, блондинки со светлой кожей очень эффектно выглядят в платье глубокого синего цвета с открытой зоной декольте, с подходящим украшением, конечно же. Но если увеличить количество цвета – закрыть, к примеру зону декольте, то результат будет уже не таким выигрышным.

У кого ещё есть какие-нибудь наблюдения на эту тему или наглядные примеры из жизни? Давайте делиться опытом и информацией Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeЧт Окт 18 2012, 13:13

Я думаю, что подходит или нет тот или иной цвет зависит не только от цвета волос, но и от внешности вообще. Роль играет оттенок кожи, тип лица, освещение и еще куча факторов )))
А если говорить об аксессуарах, то, самый простой способ выглядеть эффектно и стильно - подбирать аксессуары под цвет одежды. Эффект создается сногсшибающий - уж поверьте queen
Но верно и наоборот - если ваши бусы или серьги резко выбиваются из темы костюма, отношение к вам будет соответствующее jocolor Даже если вещь красива сама по себе, в сочетании не с той одеждой испортят и ее, и саму одежду geek
Так что, милые дамы, никогда не относитесь с пренебрежением к аксессуарам, не считайте их "безделушками". И в идеале, имейте к каждой своей вещи подходящий ей аксессуар!!! cheers
Всем красоты! cat cat cat
Вернуться к началу Перейти вниз
-??????=
Гость




Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeЧт Окт 18 2012, 18:40

Орига говорит дело, но есть и исключение tongue Золоты украшения можно носить абсолютно с любой одеждой, и это всегда будет выглядеть стильно и дорого queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeПт Окт 19 2012, 17:54

Лорина, я не буду претендовать на истину, но я не приемлю золотые украшения как повседневные. С вечерним платьем дизайнерское золотое колье - безусловно да. Но когда одевают золотую вечно спутывающуюся цепочку с микроскопической какой-нибудь подвесочкой в виде знака зодиака, и носят ее круглый год и джинсами, и с юбкой и с сарафаном.... увольте.
Я считаю, что у манеры носить золото два корня. Один растет из подспудной боязни, что в любой момент твоя жизнь может очень круто измениться, и ты останешься только с тем что на тебе. Следовательно, чем больше на тебе есть, тем безопасней ты себя чувствуешь. А золото легко ликвидно и во все времена и в любом месте в цене. Ну а другой корень банальный - пусть все видят что я ношу золото, пусть все видят что я могу себе это позволить а значит, у меня много денег. Фи.
Так вот, времена, когда в любой момент тебе могли пригодиться твои золотые зубы в качестве платы за еду, давно прошли, а красивая дизайнерская бижутерия стоит подчас в разы дороже золота. Razz Razz Razz

А теперь давайте, забросайте меня камнями, защищая свои любимые золотые сережки )))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeПт Окт 19 2012, 18:01

А я согласна целиком и полностью)))это восточные женщины носят все золото на себе, так как если муж выгонит из дома, то взять можно с собой только то, что на тебе в тот момент надето)помню учительница у меня была, так она на каждом пальце носила по толстенному золотому кольцу и на шее еще цепочек 5( я не преувеличиваю) и вечно они были спутаны...это было ооооооооочень смешно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeПт Окт 19 2012, 18:18

Ромаха, она наверное ОЧЕНЬ боялась что ее муж ее выгонит lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeПт Окт 19 2012, 18:42

я не в курсе о ее семейном положения. cat но она была похожа на ювелирный магаз))так и хотелось подойти и спросить: "почем?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeПт Окт 19 2012, 21:06

А я вообще не люблю золотые украшения, в принципе! В детстве мне читали сказки о том как всякие иванушки-дурачки находили клад и сразу же становились принцами. Мне казалось, что золото это что-то недостижимое! У моей мамы было единственное золотое кольцо и я его считала великой драгоценностью! Но однажды я увидела как одна продавщица овощного магазина нагребала руками картошку в мешок. А на руках - три! массивных золотых кольца, да один к тому же с огромным рубином! Эти грязные руки с черной каемкой под ногтями, унизанные кольцами, отвратили меня от золота на всю оставшуюся жизнь.. Мне кажется, что вся красота и благородство этого металла нивелированы таким отношением к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 06:24

А мне кажется, что в наше время бижутерия это самое то, что надо, золото это, конечно, классика, но хочется выглядеть скорее ярко, чем богато alien хочется выделятся потому что сейчас очень много стилей и направлений и толпа на улицах очень разношерстная, поэтому приходится выпячивать свою индивидуальность, чтобы потешить свое эго, а яркая бижутерия этому очень способствует flower
Вернуться к началу Перейти вниз
=Лорина=

=Лорина=


Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 45

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 07:18

Присоединяюсь к вашему клубу нелюбителей золота alien
На меня родители с детства пытались повесить все эти цепочки и сережки. А я так хотела ярких детских украшений!!! Ах, если б у меня в детстве были такие чудные канзаши, я бы выросла совсем другим человеком!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 07:20

Ну-ка ну-ка, интересно послушать и каким же человеком тебя сделали бы канзаши? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
=Лорина=

=Лорина=


Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 45

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 07:26

Елка, несомненно более прекрасным, чем я есть drunken drunken drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 07:39

lol! умилилась твоей откровенности Лорина, особенно глядя на аватарку lol! Ну, теперь у твоей дочки есть надежда на светлое будущее, у нее же уже есть украшения из канзаши cat cat cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 08:27

Вот хожу я по улицам и обратила внимание, во что одеты наши люди. Плащи, пальто, куртки - все или черные, или серые, в лучшем случае коричневые или темные оттенки красного. Ну вот почему так? На улице и так все серо-бело-грязное, так еще и одежда под стать! И главное, и в магазине-то не особо большой выбор цветов! И спрашивается, глядя на всю эту серую муть, откуда взятся хорошему настроению? Я вот в знак протеста купила себе шарфик оранжево-желтый! Вот надо теперь варежки связать такого же цвета! А вот кстати идея - надо и сумочку такого цвета связать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Цвет и на сколько он важен Empty
СообщениеТема: Re: Цвет и на сколько он важен   Цвет и на сколько он важен I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 09:27

Я согласна, правда в москве с этим проще, вчера, например, видела девушку с безумно красивыми розовыми волосами,ей очень шло, при этом в длинной юбке с разрезом, розовой сумочкой и в розовых же колготках, при этом верняя одежда была темно-синяя и даже не берусь определить что это было, что-безумное в складках и с капюшоном, на что я не люблю розовый цвет, но мне ТАК понравилось, что насекунду даже задумалась не покрасить ли волосы в какой-нибудь яркий цвет clown
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цвет и на сколько он важен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: Мода и стиль-
Перейти: