Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 07:35

Вспомнилось тут одно произведение, там одному герою настолько везло все время, что аж книжку не дочитала-не интересно было, все равно ему повезет и такого много, к сожалению silent Вот и подумалось мне поговорить об именах везучих и не везучих - имеет ли это быть или все это домыслы. Просто знаю одну девочку, зовут ее Оксана и ей все время везет, ну вот как так-то, такого ж не бывает....Прошу высказаться cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 07:46

Я совсем не верю в магию имени. Раньше, когда ребенка нарекали в соответствии с днем, когда он родителся, может быть, это и имело какой-то смысл, навроде знака зодиака. Сейчас же... Не думаю, что имя помогает в жизни, разве оно какое-нибудь очень необычное, и в детстве тебя из-за него дрязнят ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 13:43

а как сказывается на дальнейшем счастье то, что в детстве тебя дразнят из-за имени? pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 16:10

Не знаю, как насчет зависимости везения или невезения от имени, но одно я заметила -люди с одинаковыми именами похожи! И во внешности есть что-то общее, и основные черты характера, и даже иногда повадки, манеры, жесты!!..
А если человек не похож на своих тезок, значит это не его имя! Вот мне, например, с малолетства не нравилось мое имя. Я была твердо уверена, что это не мое имя, что меня должны были бы звать совершенно по другому! Но вот как - не знаю! Сейчас я к своему имени конечно привыкла. Но, все-равно, где-то в глубине души я знаю, что меня зовут как-то по другому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 16:15

Могу сказать одно- я тоже не понимаю почему Вас Валентина так нарекли. Вам бы пошло имя со звонкими согласными в имениtongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 16:21

Елка. А меня в детстве дразнили "капустой". Это все из-за шапочки, которую мне кто то благополучно связал по просбе моей мамы. Но что то этой зеленой по жизни мне не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 16:24

Во а мне тут тетки на работе сказали, что когда новорожденного домой заносят, для его благополучия в будущем- сразу заворачивали в натуральную шубу и клали на печку. Но так как печки в дефиците, зато шубы есть можно попробовать. Кто первый отважится на эксперимент.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 18:06

Я думаю, что в соответствии с веяниями нашего времени, новорожденного нужно сразу заворачивать в баксы!... И чем их больше - тем благополучнее будет его жизнь !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 18:08

А какое конкретно имя ты имела ввиду, Морковка? Зззабава?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 06:19

Валентина LaughingLaughingLaughing ну что то типа этого судя по тому, какие таланты у Вас присутствуют
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах Empty
СообщениеТема: Re: Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах   Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах I_icon_minitimeПн Ноя 05 2012, 07:54

А я в одном белорусском городе слышала, как девочку позвали по имени Услада))) представляете как прикольно, тока мне сразу егурт с таким названием вспоминается))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Имена счастливые и несчастливые и что об этом пишут в книгах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: Общение-
Перейти: