Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Техника декупажа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 11:38

Слово "декупаж" образовано от французского слова, означающего в переводе "вырезать". По сути это та же аппликация. Ну немного истории: Первое упоминание о декупаже относится к 15 веку и ,как ни странно, в Германии. Пик увлечения этой техникой наступил в 17 веке. Тогда в моду вошла мебель, украшенная восточными инкрустациями. Но она была очень дорогой, и умельцы нашли выход - мастера вырезали изображения, наклеивали на поверхность мебели и покрывали несколькими слоями лака. Такие изделия стоили намного дешевле, а пользовались таким же большим спросом. Кстати, подобная мебель использовалась даже при дворе короля Людовика XVI. Сейчас эта техника тоже пользуется популярностью в народе. Она несложная и не особенно затратная ( это зависит, конечно, от объема работ Smile ), а возможностей у нее, как я говорила, очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 13:11

Декупаж это здорово)))я теплю себя надеждой сделать себе баночки для специй) проблема в том, что подходящих салфеток не найду, но я слышвла и о том что распечатанные картинки тоже можно переносить таким способом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 13:20

В принципе, можно использовать любые изображения вплоть до фотографий. Но я бы рекомендовала все же начинать с салфеток и декупажных карт, чтобы понять суть и особенности процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 13:31

А у меня мечта сделать себе столик с декупажем или камод, а газеты для этого подойдут? хочется не салфетки с цветочками, а что-нибудь особенное clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 13:50

Честно признаться с газетами не работала. Но ведь можно ПОПРОБОВАТЬ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 14:32

А где купить эти декупажные карты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 18:27

А декупажные карты продаются в магазинах по рукоделию. У нас в городе я знаю ,по крайней мере, два магазина, где они продаются. А в других я как-то просто не интересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 18:33

А где в Смоленске их можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 18:38

А где можно их купить в Смоленске?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 18:52

В магазине "Мокош -арт", это Юнона 3-й этаж, или магазин на Тенишевой, номер дома не помню, там где остановка маршруток. Рядом аптека Полифарм, а на вывеске написано "Этностиль".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeСб Окт 20 2012, 19:04

я 5 лет прожила в центре смоленска)))это место я знаю))))спасибо за наводку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 13:40

Это несколько моих работ в технике декупаж
Техника декупажа Dsc00471dd


Техника декупажа Dsc00182rp


Техника декупажа Dsc00185ol

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

Техника декупажа Empty
СообщениеТема: Re: Техника декупажа   Техника декупажа I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 16:58

вааааай))))какая красотаааа)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техника декупажа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нравится ли вам техника канзаши?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: Увлечения и хобби-
Перейти: