Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Там на неведомых дорожках"

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 17:55

А что, девчонки, поговорим о непонятном и загадочном в нашей жизни. Я думаю, что многие из вас сталкивались в своей жизни с чем-то, что напугало или озадачило вас своей непонятностью. Как вы к этому непонятному относитесь? Вот мне все это жутко интересно! Я скупаю книжки посвященные этой теме килограммами! Жаль только, что многие авторы таких книг переписывают друг у друга одно и то же.. Пишите о непонятных явлениях, которые вы видели, или об историях, которые произошли с вами или вашими близкими. Если кто-то читал интересную книгу - дайте наводку! В смысле ориентир Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:05

Невероятно но факт.
Живешь в квартире, с тобой в квартире живет Мужчина. Ты убираешь, стираешь, готовишь... суетишься. Он - чинит по мере необходимости что-то. Скорее редко чем часто. Иногда нехотя. Иногда не быстро. Иногда не чинит. По разному бывает.
Но. Стоит ему уехать!!!! Начинает ломаться все. Лампочка уж точно перегорит, это 100%. На следующий же день!
Так было (и есть) с папой. Так продолжается с мужем.
Это конечно бытовуха, и может быть не так увлекательно как привидения и прочая нечисть. Но это та мистика, которую я наблюдаю на протяжении всей своей жизни. Она есть и она всегда работает.
Такое ощущение, что вещи бояться хозяина, а в его отсутствие "расслабляются". Вот как так?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:16

А я боюсь всего "такого" . Особенно когда не находится объяснение происходящему( смайлика ужасного нет , то б поставила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:28

Во расскажу вам историю. Гдето в 2001 году мой муж принес домой домру. Отремонтировал ее и сунул под кухонный стол. Так она там и лежала благополучно несколько дней, пока не угодила на помойку после случившегося. А случилось вот что. Умер дедушка мужа, он когда то давно жил в этой квартире. Сначала прелюдия. к истории. Я в ванне стираю. Приходит муж ко мне и говорит - "дед пришел" Я оборачиваюсь и смотрю на него сами представьте каким взглядом. Он говорит- "правда" Сидел пил чай на кухне, как услышал что на стоящую табуретку опустилось что то тяжелое. Как будто кто то сел. Ну я вроде как посмеялась типа это не дед а белочка пришла. Но не до смеха мне было, когда я на следующий день была одна дома.Что то делала на кухне. И вдруг... кто то как брякнет по струнам этой злосчастной домры. Я перепугалась. Но подумала, мож она там какую "усадку" дает. Но когда она опять брякать стала- я просто покинула квартиру в ужасе.. Ну и естественно домра нашла свою обитель этим же вечером на помойке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:39

Бррр, страхи какие на ночь. А я одна в квартире между прочим (((
Я вам тоже страшилку расскажу.
Сижу значит дома. Одна. Втыкаю в компьютер. И слышу - на кухне такой громкий резкий щелчок! Ну, сначала конечно решила что показалось. Но нет, еще один! Громкий!! И еще!! affraid Я в панике - я же знаю, что дома НИКОГО НЕТ!, и ка нухне тоже никого нет! Но что-то щелкает!!! Мама!!! affraid Я взяла канцелярский нож, храбро выдвинула лезвие и пошла разбираться кто это там буянит >___< Ах ты ж е-мое, в компьюер залипла - забыла что чайник поставила >_< А он выкипел и теперь трещит.
Вот так я воевала с барабашкой.
Мораль: сидишь за компьютером - помни что на плите твориться albino albino albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:41

А я когда происходит что-нибудь этакое, непонятное, чтоб не страшно было, думаю, что это мне типа показалось Smile Вот у меня случай был: все мои домочадцы уехали в деревню. Подчеркиваю - ВСЕ! И осталась я одна дома.Ну, думаю, сделаю-ка я уборочку, благо никто не мешает, под ногами не крутится. Ну и занялась - с чувством, с толком, не спеша все расставила-разложила по своим местам, пропылесосила все половички, ну и завершающий этап - вымыла полы во всей квартире. И с чувством глубокого удовлетворения решила выпить чашечку кофе... Захожу я на кухню и что я там вижу? Посреди кухни - огромная лужа! Сначала я просто оторопела, потом решила, что пусть это будет как-будто я воду разлила.. (но я-то знаю, что я ничего не разливала!) Пошла опять за тряпкой, а когда стала вытирать эту лужу, оказалось, что это совсем даже и не вода, а какая-то вязкая жидкость, похожая на растительное масло, абсолютно без запаха. Все, наверно, знают, что смывается масло с пола не очень-то хорошо. А эта жидкость собралась без проблем, за один прием, и руки у меня были не масляные, и следов на полу никаких не осталось. Чтобы не пугаться, я решила думать, что ничего не было. Но вообще интересно, что это была за субстанция и откуда она там появилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:47

(Валентина, я даже до середины не стала дочитывать, чтоб не бояться. Я завтра прочитаю, днем)))
Всегда, когда происходит что-нибудь такое, мозг сначала отказывается в это верить - в прямом смысле. Это весь накопленный жизненный опыт идет вразрез с непосредственными ощущениями. И первая реакция мозга - "это мне показалось", потому что даже с "показалось" мозг сталкивался, а вот этим то что произошло - нет ))))
Это касается, конечно, не только всяких необъяснимостей.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 15:15

А у меня дома барабашка жил, практически все домочадцы его видели и гости, которые к нам захаживали. И ел он, вы не поверите... ПЕЧЕНЬКИ!!!! lol! и хлеб. Я его один раз чуть не поймала, сижу себе на кухне, по телефону разговариваю, тут в хлебнице че-то шуршать начало (она у нас железная и привинчена к стене над столом, от стола до нее где-то 50см). Говорю подружке:"подожди,"- беру тапок и иду ловить предполагаемую мышь. Подкрадываюсь к хлебнице на цыпочках,резко ее открываю и замахиваюсь тапком... Оттуда на меня вылетает беленький такой сгусточек и улепетывает через всю кухню с дикой скоростью, даже не успела заметить куда именно...А я остаюсь с отвисшей до пола челюстью и опустившимся от смущения тапком Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 16:01

А это был соседский хомячок....Laughing а ты на него с тапком... Там его глаза наверно вперед тела тикалиSmile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 18:01

А зря ты, Морковка, не веришь в домовых! Они точно есть! Вот сосем свеженький случай: Пошла я в гости. Пришла, сняла куртку и, как водится, повесила ее на вешалку в прихожей. Телефон мой лежал у меня во внутреннем кармане куртки. Вынимать я его не стала, т.к пришла ненадолго. Ну посидели, чайку попили, да и пошла я на троллейбус. Хозяева пошли меня проводить. Иду, и по инерции, проверяю где мой телефон. Цап-цап, а в кармане его и нет!!.. Ну вернулись назад, стали искать - в коридоре нет, на кухне нет, в комнате тоже нет! Стали на него звонить - слышим звонит, а где непонятно... Ну тут уже устроили натуральный шмон в квартире! И нашли! И где вы думаете? В диване! Спрашивается: как он туда попал?
Ты, наверное, скажешь - хозяева подшутили, но во-первых хозяева солидные люди, и вряд ли стали бы шарить по карманам, а во вторых они были у меня все время на глазах! Вобщем непонятно...
Ачто, Морковка, у тебя никогда не было таких случаев, когда ты положила вещь на видное место, а потом раз - и нет ее! Ищешь-ищешь её - нигде нет! А потом глядишь, а она спокойно лежит на своем месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 05:56

Морковка, я бы может тоже так бы подумала, если бы этот соседский хомячок не улепетывал по воздуху)))А вапще я честно говоря много всякого странного повидала, только некоторым вещам я точно верю, а в других сомневаюсь, может это меня переглючило просто. Но вот конкретно в этом случае я ни капли не сомневаюсь, во-первых, я прям своими глазами все видела, а во-вторых, мои домочадцы тоже иногда на него натыкались alien Например он маме моей ночью какое-то время подряд дверь открывал в спальню, хотя она всегда с закрытой спит... А у меня в комнате выход на балкон и балкон хорошо просматривается, там обычно дед курит, и вот сидим мы такие с подругой у меня в комнате, чай пьем, а на балконе что-то как хряпнется об пол и масса явно большая. Ну мы в один голос- Дед и бегом к окну, а там все нормально, нигде ниче не валяется, сходили все проверили, все на своих местах.... Короче не знаем че это было alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 06:16

Да уж что то есть без сомнения. Я помню как мы с сестрой талоны на продукты искали. Перевернули всю хату. Пол дня рыли. И нашли их- они лежали там где их изначально положили. НО их там не было же. Не могли же мы в 4 глаза не увидить их изначально
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 08:01

А вот кстати у меня в комнате тоже пару раз ночью падало что-то тяжелое , но мягкое. А один раз вот тоже так упало что-то и такое впечатление, что рассыпалось мелкими бусинками.. И это мне точно не приснилось, потому что я в этот момент не спала. Но, естесственно, я ничего рассыпавшегося не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 09:42

А у моей подруги жил барабашка, который писал в ботинки, но или что он там делал, короче ботинки даже в сухую погоду оказывались мокрыми, из них прям выливать можно было, но мочой кошачей не пахли, а один раз сврху перед ее носом на стол начало капать, она на потолок посмотрела, а там все сухо....странно, короче What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка
- доси
Морковка


Сообщения : 63
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 50
Откуда : НАША РАША

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 09:48

ой девушкиQuestion Одни страсти какие тоShocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 10:35

А вот еще феномен: в Москве, Брянске и Калуге +8, а в Смоленске сейчас -2, а во вторник обещают -9 !!! Вот как это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 11:42

Давно задумываюсь на эту тему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Окт 28 2012, 12:45

только в москве тоже -2 и снег и слякоть, а утром и того ниже температура была Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Ноя 10 2012, 16:01

Скачала я тут себе книжку одного чела, кторый занимается сбором информации и исследованием НЛО. Вот мы с дочкой один раз видели НЛО в деревне. Ну я конечно точно не могу утверждать, что это было именно оно, но склоняюсь к этой мысли. А вот наша бабушка стопудово видела НЛО, тоже в деревне ночью. Она так напугалась, что еле дождалась утра и приехала домой!
А вы как, девчонки, относитесь к таким историям? Может кто-нибудь из вас тоже видел НЛО?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeВс Ноя 11 2012, 05:37

А я, будучи еще в Смоленске как-то раз точно видела НЛО, сидели мы с друзьями на коммунистической около колледжа, на гитаре бренькали. А осень была уже, темнело рано, смотрю себе в звездное небо, наслаждаюсь. А на небе большая такая яркая красная звездочка горит и стоит на месте, я ее сначала за самолет приняла, но она же СТОИТ! в небе чистом и тут к ней звездочки поменьше беленькие слетаться начинают, я друзьям показываю на небо, говорю, это у меня глюки или у всех? А они тоже видят. Потом к этой большой красной звездочке подплыла последняя белая, тоже большая, они соединились и исчезли alien вот, до сих пор уверена, что это врядли какое-то природное явление
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Ноя 17 2012, 05:51

А я тут в Москве тоже одну странность заметила, едешь ты значит на работу с утра и приезжаешь все время в одинаковое время, несмотря на то во сколько вышел и как много народу было на переходе, а едешь обратно и затрачиваешь времени даже больше, чем утром, хотя в автобусах и в метро народа уже гораздо меньше и на переходах не приходится по полчаса топтаться, вот как это объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

"Там на неведомых дорожках" Empty
СообщениеТема: Re: "Там на неведомых дорожках"   "Там на неведомых дорожках" I_icon_minitimeСб Ноя 17 2012, 09:39

Да, я тоже замечала странности со временем.. Вот, например, я заметила, что дорога ТУДА всегда длиннее, чем дорога ОБРАТНО! И это правило действует постоянно, независимо от того знакома тебе эта дорога или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
 
"Там на неведомых дорожках"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: На досуге-
Перейти: