Домоводство нашего века
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домоводство нашего века

Все о доме, семье, моде и стиле - как сделать обыденные будни интересными и увлекательными, обмен опытом, нужные ссылки и просто общение.
 
ФорумФорум  СайтСайт  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ

Перейти вниз 
+2
Валентина
Ромаха
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 21 2012, 15:22

Первое сообщение в теме :

Цветы из лент это конечно очень красиво, но ничто не сравнится с живыми цветами)))давайте поговорим об особенностях ухода за комнатными растениями)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 10:00

да ты просто волшебница Cool .. я и не думала, что такое можно дома на подоконнике вырастить!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 12:56

Ну, Ромаха, присоединяюсь к Сакуре - ты волшебница! А может в прошлой жизни ты была этой самой розочкой или орхидеей? Они, наверно, чувствуют в тебе родную душу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Елка
- доси
Елка


Сообщения : 64
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : г.Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 14:29

А вы, кстати, не замечали, что если с растеньицем постоянно разговаривать, особенно ласковым тоном, то оно начинает себя лучше чувствовать, даже если заболело? Или это только мои глюки? alien Я честно попыталась недавно вырастить одно растеньице, но из-за переезда пришлось оставить его родным, теперь очень за него переживаю и вообще завидую тем, у кого получается найти с зелеными общий язык bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 16:50

говорить надо)))это правда)может показаться бредом но это правда)))у меня каждый цветок даже имя имеет)))это мой личный бзик))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 16:59

А я и не считаю разговоры с растениями бредом. Хоть и говорят, что у животных и растений нет души, а мне кажется, что они все видят, слышат и чувствуют как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 17:34

вот еще мой питомец)ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Dscn0944wb


только еще зацветает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 17:50

мой фикус)))еще совсем молодой)ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Dscn0990n

Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:11

Вот такой фикус у меня не прожил и трех дней (((((( Это был полный фэйл. И никаких хэппи-эндов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:17

у меня он уже 3 недели и даже подрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орига-сан
- доси
Орига-сан


Сообщения : 51
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 36

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:32

Да у тебя я смотрю все цветет и пахнет ))))
Фикус такой очень нравится, вообще пестрые листья это круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 23 2012, 18:39

да))просто когда пересаживаешь из магазинного горшка надо хорошенько почву смочить))(землю обязательно из магазина использовать) потом оставить пусть земля чуть подсохнет потом опять поливать начать и немного опрыскивать где то раз в два дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 26 2012, 19:53

Хочу с прискорбием сообщить : кажется мой цикламен приказал долго жить Sad Последние листики у него завяли. Ромаха, есть надежда, что это еще не конец? Может его можно как-то реанимировать? Или не стоит и пытаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Ромаха
- сэмпай
Ромаха


Сообщения : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 26 2012, 20:35

вобще это странно, цикламены это зимнецветущие растения. но если до этого он постоянно цвел и рос, то возможно ему надо дать просто отдохнуть. в период отдыха после цветения полив уменьшают и перестают подкармливать,горшок укладывают на бок и помещают в прохладное место до середины лета не поливают, затем пересаживают в свежую почву, помещают в прохладное хорошо освещаемое место и обильно поливают. так поступают в тепичном случае, когда растению надо отдохнуть. не гарантирую эффективность, так как не знаю всей истории растения и не до конца понимаю как егоможо спасти...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 27 2012, 15:30

Он у меня цвел с февраля до середины весны, потом листики стали постепенно отмирать, я их почти все оборвала. Он стоял-стоял, а в середине лета вдруг выпустил много мелких листочков и несколько цветков, но цветки были очень низенькие и какие-то деформированные. И вот к сегодняшнему дню имеем то что имеем... Да, наверняка он просто обессилел, я тогда, наверно, дам ему отдохнуть где-нибудь до января, а потом опять начну его поливать. Может он оживет?! Ну а если не оживет, значит больше цикламен заводить не буду !!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
Сакура
- сан
Сакура


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 34

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17 2012, 05:59

А я вот завела фиалки и совсем не знаю, че с ними делать(( Они почему-то тут же цветики сбросили и вапще выглядят печально, подскажите кто-нибудь чего-нибудь Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Хозяйка медной горы
Валентина


Сообщения : 100
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-10-17
Возраст : 60
Откуда : Смоленск

ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ   ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17 2012, 10:05

Ну фиалки довольно неприхотливые растения. У меня раньше тоже было несколько разновидностей фиалок, но я их не люблю, поэтому раздала их знакомым. Фиалки нормально растут практически в любых условиях, единственное, что они не любят - это излишний полив. От избыточной влаги у них начинают загнивать корни. Поэтому я определяла необходимость полива на ощупь Smile - если листики твердые, упругие - то не поливала, а если чуть подвяли или просто стали мягкими - надо полить. Но и то в очень умеренном количестве. А если фиалочка уже не жилец - то надо выбрать самый здоровый, упругий листик, срезать его и поставить в водичку , чтоб пустил корешки, а как появятся корешки - посадить в новую землю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.textilflovers.ru
 
ДОМАШНИЕ ЦВЕТОЧКИ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Домоводство нашего века :: Домашние любимцы :: Растения и уход за ними-
Перейти: